Вечер памяти Валерия Исаянца

14 сентября в лектории Армянского музея Москвы состоится вечер памяти Валерия Исаянца. Поэта, чье творчество ценили Анастасия Цветаева и Арсений Тарковский. 30 декабря будет два года, как поэта Валерия Исаянца нет с нами.

Искусство и культура 12+

14 сентября в лектории Армянского музея Москвы состоится вечер памяти Валерия Исаянца. Поэта, чье творчество ценили Анастасия Цветаева и Арсений Тарковский. 6 января будет два года, как поэта Валерия Исаянца нет с нами.

Валерий Иванович Исаянц — российский поэт армянского происхождения. У поэта была тяжелая судьба, за свою жизнь он работал и дружил с Анастасией Цветаевой, которая его выводила в литературный свет. Позже именно она познакомила его с Арсением Тарковским, благодаря которому в Ереване вышел в свет первый сборник поэта  В 2000-е годы воронежский клуб поэтов «Лик» взял Исаянца под своё «покровительство». Именно в это время в клубе возник коллективный проект, получивший название Поэтарх Айас, целью которого было редактирование многочисленных текстов Исаянца. Итогом проекта стал второй сборник поэта «Пейзажи инобытия».

На вечере будет присутствовать специальный гость, поэтесса с родины Исаянца — Полина Синева. Именно она стала тем человеком, благодаря которому в 2013 в свет вышел второй сборник Исаянца — «Пейзажи инобытия».

Не забудьте паспорт, чтобы попасть к нам — у нас пропускная система.

14 сентября 2020 19:00–21:00

проспект Мира, д. 33, стр. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета